Апрельский модуль в Мончегорске

17.04.2023

В Мончегорске завершился трехдневный образовательный модуль проекта «Перемена». 

Педагоги активно погрузились в тему профориентации, которая оказалась актуальной даже для преподавателей, работающих с детьми начальной школы. Как оказалось, вопрос будущего обучения в ВУЗах и СУЗАх волнует родителей и школьников с юного возраста. 

Также педагоги работали в теме коммуникация: обсудили взаимодействие между коллегами, родителями, школьниками и администрацией. И отдельное внимание уделили конфликтам, разобрав причины, стратегии поведения и пути выхода из этих ситуаций. 

Школьники продолжили работу по совершенствованию своих soft skills, отдельно углубившись в навык "адаптивности в изменяющемся мире" и "построение связей". Подростки прокачивали свои сильные стороны и приобретали новые навыки освоения полезного материала. 

Для классных руководителей и педагогов-профориентологов был представлен авторский мастер-класс "Профессия мечты" от эксперта проекта Александра Ушакова. Бонусный мастер-класс позволил наметить план обучения для следующий модуль – рассмотреть разные упражнения на выявления навыков у учеников, а также обсудить как можно своими силами провести профориентационную игру в школе. 

Педагоги были рады на три дня оказаться на месте учеников. В один голос они благодарили экспертов проекта “Перемена” и многие пообещали использовать полученные советы в своей профессиональной деятельности. 

Подробности ищите в нашей группе Вконтакте.
 

перемена начинается
с тебя

Подпишись на рассылку и будь в курсе самых интересных событий

Политика конфиденциальности